Общественная палата Приморского края

Аллея необычного уличного искусства открылась во Владивостоке

Во Владивостокском филиале КГАУСО «Приморский центр социального обслуживания населения» в рамках подведения итогов краевой акции «Аллея объятий» организована выставка работ в стиле «Ярнбомбинг».

Участники со всех уголков Приморья создали необычайную красоту и подарили деревьям, растущим на территории учреждения по адресу: ул. Иртышская, 8, яркий изысканный вид. Шерстяные нити различных цветов, сплетенные в красивые узоры, сделали уютной и привлекательной «Аллею объятий».

В акции приняли участие посетители клубов «Активное долголетие» филиалов КГАУСО «ПЦСОН» Приморского края, а также несовершеннолетние воспитанники кружка «Веселые петельки» Владивостока, которые трудились под чутким руководством своего руководителя.

«Очень отрадно, что мероприятия, проводимые в рамках программы «Активное долголетие», привлекают не только участников старшего возраста, но и молодое поколение. Ведь связь поколений — это так важно!» — отметила директор центра Мария Кузьмина.

Подобные акции объединяют людей, ведь в одиночку очень трудно воплотить в жизнь такое произведение искусства, лишь объединившись по-настоящему, можно украсить целые аллеи, улицы, деревья.

Искренне благодарим участников клубов по интересам и их руководителей, за проведенную большую и творческую работу.

По словам заместителя председателя Общественной палаты Приморского края Елены Герман, проект «Активное долголетие» изначально был направлен на вовлечение старшего поколения в культурную жизнь, приобщение к ЗОЖ и спорту. А на практике он стал площадкой для развития благотворительности, добровольческой и творческой деятельности для приморцев всех возрастов. АНО «Мамы и папы Приморья» и члены Общественной паты Приморского края не раз осуществляли совместные мероприятия с активистами клуба, что всегда оставляло яркие позитивные впечатления от полезного взаимодействия.