Общественная палата Приморского края

Член Общественной палаты Приморья встретилась с детьми, попавшими в трудное семейное положение

Представительницы Местного отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» в Партизанске встречались с ребятами из Центра реабилитации для несовершеннолетних детей, попавших в трудное семейное положение.

Как рассказала член Общественной палаты Приморского края Ольга Протасова, которая организовала и провела мероприятие, женщины в очередной раз вспомнили вместе с детьми о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, поговорили о том, как события военного времени описывали в своих произведениях писатели и поэты, композиторы и музыканты.

Гости реабилитационного центра пели песни о войне, а дети тихонько подпевали, с интересом слушали стихи Александра Твардовского и Константина Симонова. Галина Шестера прочитала стихи местного жителя Василия Шумова, посвященные погибшим солдатам из города Сучан, а Ольга Протасова читала свои стихи о войне, о матерях и вдовах.

Также член Общественной палаты Приморского края Ольга Протасова подарила книгу собственного сочинения детям. С особой скорбью «мамы» рассказали детям о трагедии подводной лодки «Курск». Ребята слушали, затаив дыхание, историю гибели 118 моряков-подводников и зажгли поминальную свечу.

«Наши дети должны помнить и гордиться подвигом наших воинов. Подвигом нашего народа», — подчеркнула Ольга Протасова.