Общественная палата Приморского края

Школа грамотного потребителя стартовала в Приморском крае

Для жителей города Владивостока состоялась Школа грамотного потребителя. Встреча состоялась в администрации дальневосточной столицы. На повестке дня были важные вопросы, касающиеся санитарного содержания придомовых территорий, новшеств законодательства в этой сфере и информационных технологий в области ЖКХ. О современных технологиях рассказал член Общественной палаты Приморского края Виталий Гречанюк.

На встрече присутствовали начальник УСЖФ администрации Владивостока Григорий Пейхвассер и заместитель начальника Владивостокского отдела ГЖИ Дмитрий Бухачев. Они подробно ответили на все вопросы жителей многоквартирных домов, которые приняли участие в работе школы.

По словам Виталия Гречанюка, школу грамотного потребителя или школу «Управдом» в основном  посетили те, без кого наши дома пришли бы в запустение. Члены и председатели советов домов, правлений ТСЖ. Все эти люди — неравнодушные горожане. Зачастую они далеко не молоды, поэтому побаиваются всего нового и неизведанного в техническом плане. «Именно для них было мое выступление об инструментах, которые облегчат их общественную работу», — отметил Виталий Гречанюк.

К сожалению, из-за пандемии коронавирусной инфекции не все желающие смогли посетить Школу грамотного потребителя. Однако это не беда: подобные встречи теперь будут проводиться на регулярной основе. Так, в августе школа продолжит свою работу для жителей Приморского края. Встречи пройдут с жителями Находки, Большого Камня, Спасска-Дальнего и Уссурийска.

Для жителей города Владивостока планируется провести обучение в сентябре.