Общественная палата Приморского края

«Рядом вся Россия» — Общественная палата Приморья призывает поддержать российских воинов на Донбассе

Российские военнослужащие, выполняющие свой долг в спецоперации на Украине, передали список того, в чем нуждаются, через ВОД «Матери России».

Сегодня вновь объявлен сбор гуманитарный помощи. В числе самого необходимого — носки, нательное белье, тканевые перчатки «с пупырышками», сигареты, сахар кусковой, чай в пакетиках без добавок, кофе три в одном, влажные салфетки.

Важно поддерживать российских военнослужащих не только бытовыми вещами, но и морально. Во Владивостоке и других населенных пунктах Приморского края регулярно проводятся различные акции, которые говорят, что россияне поддерживают сложное решение Президента Российской Федерации Владимира Путина о начале спецоперации на Украине.

Председатель комиссии по развитию человеческого потенциала Общественной палаты Приморского края Ольга Чиркина отметила: «Мы как неравнодушные жители страны понимаем, что сейчас происходит и всеми силами оказываем моральную и гуманитарную поддержку воинам, которые защищают интересы нашей страны, нашего народа. Мы хотим, чтобы они знали: они не одни, рядом с ними вся Россия. Мы видим, насколько большой отклик у жителей страны и это лучше всего показывает уровень сплоченности российского общества вокруг нашего президента и армии».

Напомним, во вторник, 12 апреля, Губернатор Приморского края Олег Кожемяко дал старт всероссийскому автопробегу «Zа мир без нацизма!». В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти, Законодательного собрания Приморья, различных общественных организаций, партий, движения «Юнармия» и других патриотических объединений, а также просто неравнодушные жители региона. Члены Общественной палаты Приморья Валерий Яшин и Ольга Чиркина также посетили акцию, а заместитель председателя комиссии содействия по экономическому развитию Марина Семенова отправилась в автопробег на одной из головных машин.

Желающие оказать помощь российским военнослужащим могут обратиться по телефону +7 914 721-35-80.