Общественная палата Приморского края

В Уссурийске пройдет вебинар по защите материнства и детства

Комиссия по защите прав граждан Общественной палаты Приморского края приглашает к сотрудничеству по проекту, ориентированному на правовую поддержку многодетных семей в 2023 году.

Как отметила председатель комиссии по защите прав граждан Общественной палаты Приморского края Татьяна Чернилевская, аналогичный проект был успешно реализован в 2022 году на территории 12 муниципальных образований Приморского края. В наступающем 2023 году над проектом будет работать тот же профессиональный коллектив — актив Ассоциации юристов Приморья, в состав которого входят специалисты с многолетним юридическим стажем. Отличительными же особенностями станет акцент на оказание поддержки многодетным семьям, семьям участников СВО, а также возможность подготовить юридические документы для судов и иных учреждений и инстанций.

«В части, касающейся поддержки многодетных семей, мы в настоящее время прорабатываем вопрос партнерства с Общероссийской общественной организацией членов многодетных семей «Семьи России». Но мы не откажем в правовой помощи ни одной женщине, оказавшейся в сложной жизненной ситуации, даже если она не является многодетной матерью. Для благополучателей все виды поддержки оказываются совершенно бесплатно», — подчеркнула Татьяна Чернилевская.

Обращаться за правовой помощью по проекту следует по номеру WhatsApp +7 9025 555 112 (письменно). В случае необходимости, будет назначена персональная консультация продолжительностью до 1 часа.

Вебинар с женской аудиторией Уссурийского городского округа, который запланирован на 20 января, в 18-00, станет первым массовым мероприятием нового проекта, ориентированного на защиту материнства и детства.

До этого времени будущие участники могут обозначить круг интересующих вопросов или сформулировать и передать организаторам свои вопросы.