Общественная палата Приморского края

Форум, посвященный вопросам поддержки участников СВО, проходит во Владивостоке

Во вторник, 7 ноября, начал работу форум #ЯМогу, на который собрались более 150 представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, бюджетных учреждений, бизнеса, реализующих практики поддержки и реабилитации участников СВО и членов их семей.

Форум проводится с целью сбора, анализа, систематизации и тиражирования лучших практик, которые будут использованы для создания методических рекомендаций и образовательного онлайн-курса на платформе Добро.Университет.

На протяжении пяти дней команда организаторов вместе с приглашенными экспертами проведет ряд стратегических сессий, круглых столов и дискуссий, посвященных работе с участниками специальной военной операции и членами их семей.

Совершенствование системы реабилитации и социальной адаптации ветеранов является важнейшей задачей для гражданского общества на сегодняшний день.

Форум реализуется Приморской краевой организацией Российского союза молодежи, Дальневосточным федеральным университетом и Ассоциацией волонтерских центров при поддержке Фонда президентских грантов и Государственного фонда «Защитники Отечества».

В среду, 8 ноября, во второй день работы форума заместитель председателя комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты Приморского края Галина Курносенок и ее помощник Светлана Каня приняли участие в работе секции «Психологические аспекты реабилитации участников СВО», которую вел Сергей Асатуров, директор ГБУСОН РО «Центр социальной помощи семье и детям города Ростова-на-Дону».

В Красном зале прошло пленарное заседание «Вместе можем больше: как государство и гражданское общество объединяют усилия для поддержки участников и ветеранов СВО и членов их семей», в котором приняли участие Галина Курносенок, Светлана Каня и член Общественной палаты Приморского края Яна Цуркан.

Как отметила Галина Курносенок, на форуме собрались люди такой мощной, доброй и созидательной энергетики, что приходит понимание: вместе мы сможем сделать так, чтобы наши защитники по возвращении домой получат необходимую поддержку и профессиональную помощь!