Комиссии Общественной палаты

1. Комиссия по общественному контролю
Яшин Валерий Иванович – председатель
Сузанский Алексей Анатольевич – заместитель председателя
члены комиссии:
Буяков Алексей Михайлович
Веркеенко Виталий Васильевич
Володина Оксана Александровна
Курманов Павел Александрович
Мильвит Сергей Владимирович

Направление деятельности комиссии: общественная экспертиза, общественный контроль в соответствии с Федеральным законом от 21.07.14 № 212-ФЗ


2. Комиссия по этике, регламенту и организации работы
Богомолов Владимир Иванович – председатель
Лола Александр Васильевич – заместитель председателя
члены комиссии:
Дубовой Виталий Васильевич
Сузанский Алексей Анатольевич

Направление деятельности комиссии: координация работы внутри Общественной палаты, контроль за соблюдением регламента, выработка изменений и дополнений в регламент, взаимодействие с общественными палатами (советами) муниципальных образований.


3. Комиссия по содействию экономическому развитию
Пак Юлия Валентиновна – председатель
Дубовой Виталий Васильевич – заместитель председателя
члены комиссии:
Веркеенко Виталий Васильевич
Кирилюк Александр Геннадьевич
Курманов Павел Александрович
Лабонин Валентин Леонидович
Сердюк Диана Валерьевна
Текиева Елена Владимировна
Терендина Любовь Николаевна 

Направление деятельности комиссии: экономика, бизнес, развитие малого и среднего предпринимательства, самозанятость, работа по экономическим отраслям, экспертиза инвестиционных проектов.


4. Комиссия по качеству жизни и социальному развитию
Григорьев Денис Александрович – председатель
Шестопалов Евгений Юрьевич – заместитель председателя
члены комиссии:
Лола Александр Васильевич
Протасова Ольга Васильевна
Рябов Валерий Александрович
Савенко Жанна Николаевна
Талько Александр Борисович
Черных Андрей Александрович
Яковенко Юлия Владимировна

Направление деятельности комиссии: инвалиды, не защищенные слои граждан, градостроительство, ЖКХ, здравоохранение, органы местного самоуправления, семья, материнство и детство.


5. Комиссия по развитию человеческого потенциала
Макаров Владимир Иванович – председатель
Сипачева Вероника Юрьевна –заместитель председателя
члены комиссии:
Григорьев Денис Александрович
Кирилюк Александр Геннадьевич
Муза Вероника Викторовна
Протасова Ольга Васильевна
Рябов Валерий Александрович
Савенко Жанна Николаевна
Сиденко Константин Семенович
Черных Андрей Александрович

Направление деятельности комиссии: наука, образование, молодежная политика, культура, физкультура и спорт, ветераны, патриотическое воспитание, межнациональные отношения, волонтерство, здоровый образ жизни.


6. Комиссия по экологической безопасности и природопользованию
Лабонин Валентин Леонидович – председатель
Караваев Андрей Михайлович – заместитель председателя
члены комиссии:
Володина Оксана Александровна
Мильвит Сергей Владимирович
Шестопалов Евгений Юрьевич

Направление деятельности комиссии: охрана окружающей среды, сфера обращения с дикими и домашними животными, лесной фонд природы.


7. Комиссия по защите прав и свобод граждан
Буяков Алексей Михайлович – председатель
Текиева Елена Владимировна –заместитель председателя
члены комиссии:
Богомолов Владимир Иванович
Караваев Андрей Михайлович

Направление деятельности комиссии: обеспечение безопасности, противодействие коррупции, взаимодействие с силовыми и правоохранительными структурами, миграционная политика.

8. Комиссия по развитию гражданского общества
Муза Вероника Викторовна – председатель
Сердюк Диана Валерьевна – заместитель председателя
члены комиссии:
Макаров Владимир Иванович
Сипачева Вероника Юрьевна
Талько Александр Борисович
Терендина Любовь Николаевна
Яковенко Юлия Владимировна

Направление деятельности комиссии: взаимодействие с НКО, общественными организациями и активными гражданами, ОНК, СМИ, поддержка по грантам, религиозные вопросы, популяризация Общественной палаты Приморского края среди населения, соц.сети, социальное предпринимательство.


Комиссии Общественной палаты 2014-2017
?>Text here....