Вот уже четвёртый год подряд в преддверии Дня защиты детей проходят добрые и уже ставшие традиционными встречи с чаепитием, организованные заместителем председателя Общественной палаты Приморского края Ольгой Чиркиной. В этот раз мероприятие состоялось в 175 отдельном морском инженерном полку Тихоокеанского флота.
Вместе с учителями Исаковой Ольгой Валерьевной и Дьячковой Светланой Владимировной был накрыт уютный стол, а среди гостей были настоящие Герои нашего времени - защитники Отечества. За чаепитием школьники задавали военным вопросы, а бойцы с удовольствием рассказывали о своих позывных, делились историями о том, как защищают Родину, и говорили о школьных предметах, которые стали им полезны в боевых условиях. Это трогательное общение никого не оставило равнодушным.
После душевных рассказов дети исполнили на ложках известные песни, к которым с радостью присоединились все взрослые. Само чаепитие получилось очень тёплым, домашним, важным и познавательным.
Бойцам вручили памятные подарки и поблагодарили за мирное небо над головой. Затем для гостей провели экскурсию по части, показали военную технику - мальчишки были в полном восторге! После этого все отправились в «городок минно-розыскных собак», где увидели, как дрессированная собака ищет тротил. Это зрелище впечатлило всех присутствующих.
Самым тёплым моментом стало знакомство детей с собаками: ребятам разрешили покормить и погладить их. Дети не хотели расставаться с четвероногими защитниками - обнимали их и благодарили военных.
Все участники - как взрослые, так и дети - остались в восторге. Ольга Чиркина выразила бесконечную благодарность учителям, родителям и ученикам школы №17 за отзывчивость и доброту. Именно такие встречи воспитывают настоящий патриотизм у подрастающего поколения!
Вместе с учителями Исаковой Ольгой Валерьевной и Дьячковой Светланой Владимировной был накрыт уютный стол, а среди гостей были настоящие Герои нашего времени - защитники Отечества. За чаепитием школьники задавали военным вопросы, а бойцы с удовольствием рассказывали о своих позывных, делились историями о том, как защищают Родину, и говорили о школьных предметах, которые стали им полезны в боевых условиях. Это трогательное общение никого не оставило равнодушным.
После душевных рассказов дети исполнили на ложках известные песни, к которым с радостью присоединились все взрослые. Само чаепитие получилось очень тёплым, домашним, важным и познавательным.
Бойцам вручили памятные подарки и поблагодарили за мирное небо над головой. Затем для гостей провели экскурсию по части, показали военную технику - мальчишки были в полном восторге! После этого все отправились в «городок минно-розыскных собак», где увидели, как дрессированная собака ищет тротил. Это зрелище впечатлило всех присутствующих.
Самым тёплым моментом стало знакомство детей с собаками: ребятам разрешили покормить и погладить их. Дети не хотели расставаться с четвероногими защитниками - обнимали их и благодарили военных.
Все участники - как взрослые, так и дети - остались в восторге. Ольга Чиркина выразила бесконечную благодарность учителям, родителям и ученикам школы №17 за отзывчивость и доброту. Именно такие встречи воспитывают настоящий патриотизм у подрастающего поколения!
